VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à BOULOGNE BILLANCOURT

1 880 000 €
Référence : 7075842
  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro 9 (station Marcel Sembat, 2 min de Paris), ayez le coup de cœur pour à vendre à BOULOGNE BILLANCOURT (92100), cet appartement de 3 pièces de 113 m². Il se situe au 8e et dernier étage d’un immeuble avec ascenseur. Son intérieur inclut deux chambres et une cuisine ouverte. Il possède une terrasse et un rooftop. Pour votre véhicule, il est vendu avec une place de parking. Des écoles de tous types (de la maternelle au lycée) sont implantées à moins de 10 minutes à pied, tout comme 16 crèches. Niveau transports en commun, il y a 15 lignes de bus ainsi que les métros 9 et 10 dans un rayon de 1 km. Deux cinémas vous attendent dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un théâtre, un conservatoire, une bibliothèque, deux bassins de natation et quatre tennis. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, trois poissonneries et des boucheries-charcuteries. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Découvrez toutes les originalités de cet appartement en vente en prenant rendez-vous avec votre agence immobilière KW PARTNERS.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 42.61 m²
296 872 €

Appartement de 42.61 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 42.61 m²
  • 6 967 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.25 m²
488 531 €

Appartement de 81.25 m²

• 81.25 m²
  • 6 013 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44 m²
309 384 €

Appartement de 44 m²

• 44 m²
  • 7 031 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.25 m²
455 545 €

Appartement de 81.25 m²

• 81.25 m²
  • 5 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.97 m²
309 953 €

Appartement de 43.97 m²

• 43.97 m²
  • 7 049 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.29 m²
307 109 €

Appartement de 41.29 m²

• 41.29 m²
  • 7 438 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
305 972 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
307 678 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71 m²
430 521 €

Appartement de 71 m²

• 71 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 82.41 m²
499 905 €

Appartement de 82.41 m²

• 82.41 m²
  • 6 066 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt