Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

800 000 €
Référence : 7236781
  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4 pièces dans le quartier recherché Princes Marmottan à Boulogne, dans une rue calme à sens unique.
Situé au 3ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété bien entretenue et à taille humaine (un appartement par étage), il offre un cadre de vie paisible et qualitatif.

D’une superficie de 86,68 m² carrez et 89,15 m² au sol, cet appartement est traversant et bénéficie d’un plan fonctionnel avec une séparation claire entre les espaces jour et nuit. Le vaste double séjour équipé d’une climatisation avec cuisine américaine équipée, l’espace repas et le balcon attenant constituent un espace de vie convivial et lumineux. L’espace nuit dispose de trois chambres, une salle de bains, une buanderie et des toilettes séparées, répondant parfaitement aux besoins d’une famille.

Ses volumes et ses espaces modulables sont de réels atouts.

L’appartement est vendu avec une cave en sous-sol. Vous avez également la possibilité de louer une place de stationnement dans la copropriété.

Cet appartement familial, dans un environnement calme, à proximité immédiate des écoles (Lazare Hoche, Denfert Rochereau, Dupanloup), commerces et transports (ligne 9 et 10) allie charme, confort et praticité.

Prenez contact avec Virginie HERVOCHON (EI) RSAC 893 384 040
(Numéro supprimé) ou par email (Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt