✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE – LUMINOSITÉ & ESPACE ✨

1 020 000 €
Référence : RM_BOU_T4-HL
  • 90 m²
  • 11 333 €/m²
Situé au 8ᵉ ÉTAGE d’une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES séduit par son PLAN PARFAITEMENT OPTIMISÉ, ses VOLUMES GÉNÉREUX et son BALCON PANORAMIQUE DE 33 m², véritable PROLONGEMENT DE L’ESPACE DE VIE ; l’entrée dessert une PIÈCE DE VIE SPACIEUSE DE 33 m² comprenant SÉJOUR ET CUISINE, baignée de LUMIÈRE NATURELLE grâce à de larges OUVERTURES et offrant un ACCÈS DIRECT au balcon, idéal pour recevoir ou profiter de moments de détente en hauteur ; l’ESPACE NUIT propose TROIS CHAMBRES CONFORTABLES de 12,5 m², 12,5 m² et 10 m², une SALLE DE BAINS, une SALLE D’EAU, un WC INDÉPENDANT et un DÉGAGEMENT assurant une CIRCULATION FLUIDE ; grâce à sa SITUATION EN ÉTAGE ÉLEVÉ, sa BELLE LUMINOSITÉ, ses ESPACES EXTÉRIEURS RARES et sa proximité des COMMERCES, TRANSPORTS et SERVICES, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ IDÉALE pour PROJET DE RÉSIDENCE PRINCIPALE DE QUALITÉ.

2 PLACES DE PARKING complètent ce bien

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…
980 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 75 m²
  • 13 067 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 375 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 97 m²…
780 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 97 m²…

Parc de Bécon, au sein d'un immeuble moderne en pierre…

  • 97 m²
  • 8 041 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
300 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…
920 000 €

TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…

À proximité immédiate du tramway T6, des commerces et du…

  • 155 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…
814 000 €

Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 7 752 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4P 95 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – 4P 95 m² +…

A proximité du parc de Bécon et à quelques minutes…

  • 95 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
760 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 133 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…
660 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 600 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt