Aux portes de Paris – Élégance, lumière et confort familial à Clichy

599 000 €
Référence : SST4CLICHYTOPa
  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Situé rue Martre, au cœur d’un environnement recherché et à proximité immédiate de Paris, ce bel appartement de 4 pièces vous séduira par son équilibre parfait entre espace, luminosité et fonctionnalité.
Au 3ᵉ étage d’une résidence contemporaine de standing à taille humaine, ce bien développe environ 83 m² parfaitement agencés, avec une séparation idéale entre les espaces de vie et l’espace nuit.
Dès l’entrée, on découvre un vaste séjour avec cuisine ouverte de plus de 31 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures. Cet espace de vie convivial se prolonge naturellement vers un balcon d’environ 9 m², véritable pièce en plus pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Côté nuit, l’appartement propose trois chambres confortables, dont une suite principale d’environ 14 m², ainsi qu’une salle de bains, une salle d’eau indépendante et un WC séparé. Un agencement pensé pour une vie de famille fluide et agréable au quotidien.
L’ensemble offre des prestations soignées et un cadre de vie serein, dans un secteur dynamique et recherché.
Possibilité d’acquérir une place de parking à proximité.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale ou un investissement patrimonial sécurisé aux portes de la capitale.
Pour plus d’informations, contactez-nous directement.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES - 2 MAISONS 87m² et 35m²…
675 000 €

COLOMBES – 2 MAISONS 87m² et 35m²…

Dans le quartier recherché du Plateau à Colombes, sur une…

  • 122 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 4 pièces à 600m…
590 000 €

Charmant duplex de 4 pièces à 600m…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 6 941 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

• 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600m…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600m…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
510 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 85 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 85 m² +…

Entre la gare de Bécon, la future gare du Grand…

  • 85 m²
  • 8 059 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 70 m²…
430 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 70 m²…

A proximité de la gare de Bécon et du pont…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy