Aux portes de Paris – Élégance, lumière et confort familial à Clichy

599 000 €
Référence : SST4CLICHYTOPa
  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Situé rue Martre, au cœur d’un environnement recherché et à proximité immédiate de Paris, ce bel appartement de 4 pièces vous séduira par son équilibre parfait entre espace, luminosité et fonctionnalité.
Au 3ᵉ étage d’une résidence contemporaine de standing à taille humaine, ce bien développe environ 83 m² parfaitement agencés, avec une séparation idéale entre les espaces de vie et l’espace nuit.
Dès l’entrée, on découvre un vaste séjour avec cuisine ouverte de plus de 31 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures. Cet espace de vie convivial se prolonge naturellement vers un balcon d’environ 9 m², véritable pièce en plus pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Côté nuit, l’appartement propose trois chambres confortables, dont une suite principale d’environ 14 m², ainsi qu’une salle de bains, une salle d’eau indépendante et un WC séparé. Un agencement pensé pour une vie de famille fluide et agréable au quotidien.
L’ensemble offre des prestations soignées et un cadre de vie serein, dans un secteur dynamique et recherché.
Possibilité d’acquérir une place de parking à proximité.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale ou un investissement patrimonial sécurisé aux portes de la capitale.
Pour plus d’informations, contactez-nous directement.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 70 m²…
430 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 70 m²…

A proximité de la gare de Bécon et du pont…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - 3 PIECES 73 m²…
525 000 €

ASNIERES BECON – 3 PIECES 73 m²…

Bécon, dans un bel immeuble ancien ravalé, au 2ème étage…

  • 73 m²
  • 7 192 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
500 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
670 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 95 m²
  • 7 053 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 5 proche transports pièces avec…
640 000 €

Bel Appartement 5 proche transports pièces avec…

Magnifique appartement familial 5 pièces de 96 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

• 100 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…
580 000 €

Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy