COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 90 m² + BALCON – 650 000 FAI

650 000 €
Référence : 6576
  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
A quelques minutes de la gare de Bécon et des commerces, au 4ème étage avec ascenseur dans un immeuble récent, appartement traversant composé de 3 pièces principales offrant de beaux volumes, comprenant : un vaste séjour de plus de 45m² avec cuisine ouverte ouvrant sur un balcon exposé sud/est, deux grandes chambres, une salle d’eau, une buanderie, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave. Possibilité d’acquérir, en sus, un emplacement de parking dans l’immeuble. DPE : D. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 44 lots – dont 21 lots habitation.

Charges annuelles : 2664 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Etat moyen
Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SAINT-GRATIEN PETIT LAC - MAISON 7 PIECES…
1 150 000 €

SAINT-GRATIEN PETIT LAC – MAISON 7 PIECES…

KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présente, nichée…

  • 193 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Maison bourgeoise 253 m² – 10 pièces…
1 150 000 €

Maison bourgeoise 253 m² – 10 pièces…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 257 m²
  • 4 475 €/m²
Image de l'annonce T2
462 000 €

T2

APPARTEMENT DE 2 PIÈCES AVEC BALCON PARIS 16eKW PARTNERS vous…

  • 45 m²
  • 10 267 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC…
290 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC…

KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent ce…

  • 87 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à…
1 880 000 €

VENTE d’un appartement F3 (113 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Studio
149 500 €

Studio

Keller Williams Partners vous propose en exclusivité un studio entièrement…

  • 12 m²
  • 12 458 €/m²
Image de l'annonce PARIS 5ème - CENSIER-DAUBENTON - STUDIO
245 000 €

PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux…

  • 22 m²
  • 11 136 €/m²
Image de l'annonce Emplacement idéal – À seulement 3 minutes…
274 000 €

Emplacement idéal – À seulement 3 minutes…

Emplacement idéal – À seulement 3 minutes à pied de…

  • 77 m²
  • 3 558 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…
375 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2 PIECES – IDEAL…

  • 39 m²
  • 9 615 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
270 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 44.63 m²
  • 6 050 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie