COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 90 m² + BALCON – 650 000 FAI

650 000 €
Référence : 6576
  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
A quelques minutes de la gare de Bécon et des commerces, au 4ème étage avec ascenseur dans un immeuble récent, appartement traversant composé de 3 pièces principales offrant de beaux volumes, comprenant : un vaste séjour de plus de 45m² avec cuisine ouverte ouvrant sur un balcon exposé sud/est, deux grandes chambres, une salle d’eau, une buanderie, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave. Possibilité d’acquérir, en sus, un emplacement de parking dans l’immeuble. DPE : D. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 44 lots – dont 21 lots habitation.

Charges annuelles : 2664 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Etat moyen
Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
305 972 €

Appartement de 41.13 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 41.13 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
307 678 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71 m²
430 521 €

Appartement de 71 m²

• 71 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 82.41 m²
499 905 €

Appartement de 82.41 m²

• 82.41 m²
  • 6 066 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
413 460 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 6 472 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
325 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 62.62 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
413 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

• 78.74 m²
  • 5 245 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
439 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 76.33 m²
  • 5 751 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
415 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.47 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
452 000 €

LES ATELIERS 63

• 85.73 m²
  • 5 272 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie