COURBEVOIE KILFORD – 4 PIECES 92 m² + BALCON + PARKING – 515 000 FAI

515 000 €
Référence : 6598
  • 92 m²
  • 5 598 €/m²
Au 6ème étage avec ascenseur, appartement familial traversant de 4 pièces en bon état général comprenant : une entrée avec rangements, un séjour exposé sud-ouest avec vue sur la Défense, une cuisine avec cellier, 3 chambres dont une avec balcon, une salle d’eau, un wc séparé et de nombreux rangements. Ecoles, commerces et transports à proximité. Au sous-sol, une grande cave et un parking. DPE : D. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (4.00 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 109 lots.

Charges annuelles : 4716 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
580 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce RARE T5 idéalement situé proche RER A…
780 000 €

RARE T5 idéalement situé proche RER A…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…
407 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche RER AAu…

  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec balcon et PARKING, proche…
401 600 €

– T3 avec balcon et PARKING, proche…

Devenez propriétaires d'un superbe T3 à moins de DEUX MINUTES…

  • 70 m²
  • 5 737 €/m²
Image de l'annonce * RARE - DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…
578 000 €

* RARE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…

DERNIER ÉTAGE – SUPERBE TERRASSE DE 50 m² – PARKING…

  • 83 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…
596 000 €

Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 9 933 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie