*Superbe 3 pièces avec balcon et parking idéalement situé et très bien desservi en transports*

481 000 €
Référence : LHT3415COURB1
  • 57 m²
  • 8 439 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, sécurisée, emplacement idéal proche de toutes commodités urbaines.
Proximité directe de La Défense et à quelques minutes à pied du quartier d’affaires européen.
Excellente desserte transports : Transilien, RER A et E, métro ligne 1 et future ligne 15.
Rendement solide et valorisation sûre pour de l’investissement.

Superbe 3 pièces, au 2ème étage, d’environ 58m2 avec un séjour/cuisine donnant sur un balcon.
L’appartement comprend deux chambres, une salle de bains et des WC indépendants.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.

Un parking complète ce bien.

Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

• 100 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…
580 000 €

Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à 650m de la future…
720 000 €

Superbe T4 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 100 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
430 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
490 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

• 90 m²
  • 5 444 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
430 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…
610 000 €

Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 65 m²
  • 9 385 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à 650m de la future…
680 000 €

Superbe T4 à 650m de la future…

Idéalement situé à 650m de la future station Rueil-Suresnes-Mont-Valérien (ligne…

  • 90 m²
  • 7 556 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie