T2

367 500 €
Référence : 7629048
  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon + Cave et Parking.

Découvrez ce charmant appartement de 52,30 m², idéalement situé dans un environnement recherché à La Garenne. Niché au 3ᵉ étage d’un immeuble récent et bien entretenu, ce bien lumineux bénéficie d’une agréable exposition plein sud, offrant une belle luminosité tout au long de la journée.

L’appartement se compose d’une entrée fonctionnelle (6,35m²), d’un séjour convivial (25,70m²) ouvrant sur un balcon (6,35m²), parfait pour profiter des beaux jours, ainsi que d’une cuisine ouverte moderne. L’espace nuit comprend une chambre confortable (13,85m²), une salle d’eau, des WC séparés (0,88m²) et une buanderie (1,24m²), apportant un véritable confort au quotidien.

Un emplacement de parking et une cave complètent ce bien.

À proximité immédiate des transports, vous trouverez le tramway T2 (arrêt Les Fauvelles) permettant de rejoindre La Défense en seulement 5 minutes, ainsi que la gare des Vallées à 10 minutes à pied (ligne L) offrant un accès direct à Paris Saint-Lazare en environ 10 minutes.

Double vitrage
DPE : C

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique par ballon
Taxe foncière : 1219 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 122 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 17 500 € (5%) inclus dans le prix de vente de 367 500 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 700 € ~ 1000 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Garenne-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Garenne-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LIVRÉ** Superbe 3 pièces avec Terrasse +…
452 550 €

LIVRÉ** Superbe 3 pièces avec Terrasse +…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 57 m²
  • 7 939 €/m²
Image de l'annonce **Spacieux 5 pièces avec magnifique terrasse**
550 000 €

**Spacieux 5 pièces avec magnifique terrasse**

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Dans une magnifique résidence,T5 Dernier Étage…

  • 102 m²
  • 5 392 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T4 - METRO - parking*
326 000 €

*Magnifique T4 – METRO – parking*

Superbe 4 pièces – balcon – parking Appeler Élodie au…

  • 84 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce **Superbe Maison Individuelle de 5 pièces avec…
970 000 €

**Superbe Maison Individuelle de 5 pièces avec…

Au coeur du Quartier des Coteaux, cette résidence BBC de…

  • 115 m²
  • 8 435 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
297 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 63.56 m²
  • 4 673 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur, adresse très demandée —…
579 000 €

T3 avec exterieur, adresse très demandée —…

Ce 3 pièces propose une organisation claire et efficace :…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT - Coup de coeur…
284 000 €

RETOUR DE LOT – Coup de coeur…

Appeler Élodie au (Numéro supprimé)Coup de cœurSuperbe 2 pièces au…

  • 43 m²
  • 6 605 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
214 000 €

Les Terrasses Duparc

• 44.26 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
238 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.39 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce T2 Séjour lumineux balcon agréable
241 979 €

T2 Séjour lumineux balcon agréable

L'environnement offre une atmosphère douce et équilibrée, où les déplacements…

  • 45 m²
  • 5 377 €/m²

L’actualité immobilière à La Garenne-Colombes