**Superbe 4 pieces TERRASSE – Parking – Le plessis Robinson**

671 000 €
Référence : EM_PLESSIST4TERfds
  • 102 m²
  • 6 578 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Appartement d’exception 4 pièces avec grande terrasse – Dernier étage – Le Plessis-Robinson
2 PARKING
Dans une résidence contemporaine de standing, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces au 5ᵉ étage offrant des prestations modernes et une magnifique terrasse prolongeant les espaces de vie.

Dès l’entrée, l’appartement révèle des volumes généreux et une circulation fluide. La pièce de vie, composée d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, s’ouvre largement sur une spacieuse terrasse, véritable pièce à vivre extérieure idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours dans un cadre privilégié.
L’espace nuit, bien séparé, propose TROIS chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau et WC privatifs. Deux autres chambres bénéficient d’une salle de bain indépendante et d’un WC séparé, offrant un confort optimal pour une famille ou des invités. De nombreux rangements intégrés viennent compléter l’agencement.
Pensé pour répondre aux exigences contemporaines, le logement est conforme aux normes PMR évolutives, garantissant fonctionnalité et accessibilité.
Les points forts
Résidence récente aux prestations de qualité
Environnement
Situé dans un secteur recherché du Plessis-Robinson, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports, cet appartement offre un cadre de vie alliant calme résidentiel et vie de quartier dynamique.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour les acquéreurs en quête d’un appartement lumineux avec extérieur et prestations premium.
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BELLE TERRASSE 25m2…
598 000 €

** 4 PIECES – BELLE TERRASSE 25m2…

** 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec BELLE TERRASSE 40m2…

  • 90 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce T4 + Extérieur 22m2 + Parking -Proximité…
641 000 €

T4 + Extérieur 22m2 + Parking -Proximité…

T4 + Extérieur 22m2 + Parking -Proximité immédiate Gare Chaville…

  • 87 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…
1 790 000 €

Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - Livré -…
925 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – Livré -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 84 m²
  • 11 012 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…
1 145 400 €

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE avec PARKINGS**La résidence…

  • 131 m²
  • 8 744 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…
408 100 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf situé en étage…

  • 65 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces de 92m2 **
799 000 €

**Superbe 4 pièces de 92m2 **

• 92 m²
  • 8 685 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson