*Appartement deux pièces de 41 m², terrasse et jardin, avec parking – Cœur de la Cité-Jardin, Le Plessis-Robinson*

292 200 €
Référence : LHT2437PLR
  • 41 m²
  • 7 127 €/m²
Idéalement situé en rez de jardin d’une résidence de standing à l’architecture Art Déco, cet appartement de 41 m² offre un cadre de vie privilégié au sein d’un quartier en plein renouveau. Entre jardins paysagers et micro-forêt urbaine, vous profiterez d’un environnement calme et verdoyant à deux pas du Parc Henri Sellier et du nouveau groupe scolaire François Peatrick.
L’appartement se compose d’un séjour/cuisine lumineux et d’une chambre donnant sur une terrasse et un jardin de 31 m2 et d’une salle de bains avec WC.
Une place de parking privée complète ce bien rare sur le secteur.
Profitez d’une vie de quartier dynamique où tout est accessible à pied : commerces, marché et écoles. Côté transports, vous êtes à 2 minutes des bus, 14 minutes du RER B Robinson et à seulement 3 km de l’A86.
Un pied-à-terre ou un investissement de qualité alliant charme historique et confort urbain.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES - VUE JARDIN -…
501 000 €

** 3 PIECES – VUE JARDIN -…

3 pièces d'exception avec terrasses – Exposition idéale Sud-Ouest –…

  • 60 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - TOIT TERRASSE…
1 967 000 €

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE…

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE – Vue PARC…

  • 135 m²
  • 14 570 €/m²
Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce **4P + Terrasse + Parking -Proche Gare…
629 000 €

**4P + Terrasse + Parking -Proche Gare…

**4P + Terrasse + Parking -Proche Gare Chaville et forêtIDEALEMENT…

  • 86 m²
  • 7 314 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
870 000 €

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE – EXTERIEUR 95m2…

  • 120 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson