RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage, avec grande terrasse de 140 m2 – Sud-Est – 2 parking – Proche transport

1 014 000 €
Référence : RP_LPR_T5_DP_DE_NL1
  • 110 m²
  • 9 218 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 5 pièces en duplex offre un cadre de vie rare, alliant volumes généreux, luminosité et espaces extérieurs d’exception.

Il bénéficie d’une magnifique terrasse de 140 m², idéalement exposée Sud-Est, véritable prolongement du séjour, parfaite pour profiter pleinement du soleil et des moments de détente en extérieur.

La pièce de vie avec cuisine ouverte propose un espace convivial, lumineux et parfaitement agencé, avec un accès direct à la terrasse, créant une belle continuité entre intérieur et extérieur.

Le duplex se compose de quatre chambres, dont deux suites parentales avec salle de bain privative, ainsi qu’une salle d’eau supplémentaire et des WC séparés, offrant une organisation idéale pour une vie familiale.

Deux places de parking complètent ce bien.

L’emplacement est privilégié, à seulement 3 minutes à pied des parcs, commerces et commodités, garantissant un quotidien pratique et agréable. Les transports en commun sont accessibles en 5 minutes à pied (Tramway T10).

Résidence certifiée NF HQE, conforme aux dernières normes énergétiques RE 2020, assurant confort thermique et performance environnementale.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations et réservations disponibles sur demande. Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 105 m²
  • 10 476 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
380 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
400 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…
920 000 €

TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…

À proximité immédiate du tramway T6, des commerces et du…

  • 155 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
760 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 133 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson