**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro ligne 3 – livré **

501 000 €
Référence : EM_T3LEVAL1111Aza
  • 51 m²
  • 9 824 €/m²
RARE & EXCLUSIF – Livraison imminente
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Magnifique 3 pièces en étage élevé – Adresse prisée au cœur de Levallois
Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro, des commerces et de la vie animée du centre, ce superbe 3 pièces se niche au sein d’une résidence récente et élégante, offrant un cadre de vie recherché où confort, modernité et standing s’accordent parfaitement.
D’une surface d’environ 51 m², cet appartement révèle une optimisation exemplaire, sans la moindre perte d’espace, et profite de finitions soignées ainsi que de matériaux de belle qualité.
Un intérieur raffiné et parfaitement pensé
Bel espace salon / salle à manger avec cuisine attenante
Deux chambres, chacune pensée pour le confort
Salle d’eau, salle de bain et WC séparés
Cave privative — un atout rare à Levallois
La luminosité, le calme intérieur et l’agencement optimal créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Confort & prestations
Résidence récente, matériaux modernes
Faibles charges de copropriété
Ambiance élégante, choix de finitions qualitatifs
Suggestion d’aménagement possible
Photos non contractuelles
Performance & certifications
Logement BBC
Normes RT 2012
Certification HQE
Label NF Habitat
Accessible PMR
Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…
456 000 €

– T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans la très prisée ville…

  • 50 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - ETAGE ELEVE avec…
612 000 €

* 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec…

CLICHY : 4 PIÈCES – EXPOSÉ SUD-OUEST – À 450M…

  • 86 m²
  • 7 116 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…
566 030 €

T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…

Devenez propriétaire dans une ville en plein mouvement ! Dans…

  • 69 m²
  • 8 203 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - TERRASSE -…
591 000 €

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE -…

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE – Proche Métro et…

  • 90 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce ** Bel Appartement avec Balcon + Parking…
333 000 €

** Bel Appartement avec Balcon + Parking…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 41 m²
  • 8 122 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret