✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE HAUTEUR SOUS PLAFOND & ADRESSE PRISÉE À LEVALLOIS ✨

460 000 €
Référence : RM_LEV_T3-M
  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 49,5 m² séduit par son PLAN OPTIMISÉ et sa BELLE HAUTEUR SOUS PLAFOND DE 2,80 M, offrant une sensation d’ESPACE et de LUMINOSITÉ rare ; l’entrée dessert un SÉJOUR / CUISINE DE 21 m², véritable CŒUR DE VIE, idéal pour un espace SALON et SALLE À MANGER convivial, tandis que l’ESPACE NUIT propose DEUX CHAMBRES CONFORTABLES de 10,0 m², une SALLE DE BAIN, un WC INDÉPENDANT et un DÉGAGEMENT fonctionnel assurant une CIRCULATION FLUIDE ; situé à proximité immédiate des COMMERCES, TRANSPORTS et DES ADRESSES LES PLUS RECHERCHÉES DE LEVALLOIS-PERRET, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ IDÉALE pour un PREMIER ACHAT, un PIED-À-TERRE ou un INVESTISSEMENT PATRIMONIAL DE QUALITÉ dans un SECTEUR TRÈS PRISÉ.

1 CAVE complète ce bien.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec grand…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec grand…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 45 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à 10 min…
390 000 €

Bel Appartement 2 pièces à 10 min…

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 50 m²
  • 7 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
425 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 71 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à 650m de…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces à 650m de…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES - 2 MAISONS 87m² et 35m²…
675 000 €

COLOMBES – 2 MAISONS 87m² et 35m²…

Dans le quartier recherché du Plateau à Colombes, sur une…

  • 122 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 4 pièces à 600m…
590 000 €

Charmant duplex de 4 pièces à 600m…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 6 941 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 à seulement 10 minutes à…
360 000 €

Charmant T2 à seulement 10 minutes à…

Idéalement situé en plein centre-ville, à seulement 10 minutes à…

  • 55 m²
  • 6 545 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret