Dernier étage – 4 pièces d’exception avec grand balcon et vue dégagée – Expo Sud-Est – 2 Parking

965 000 €
Référence : RP_ME_DE_PT_EM2
  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 4 pièces offre un cadre de vie rare, en position dominante et en retrait de la rue, garantissant calme et luminosité. Son exposition Sud / Sud-Est permet de profiter d’un ensoleillement généreux tout au long de la journée, apportant une atmosphère chaleureuse à l’ensemble des espaces de vie.

L’entrée ouvre sur un vaste séjour avec cuisine ouverte, pensé pour une circulation fluide et conviviale, prolongé par une agréable terrasse idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours en toute tranquillité.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, offrant un véritable espace d’intimité. Une salle de bain supplémentaire, une seconde salle d’eau, un WC indépendant ainsi que des dégagements optimisés complètent ce bien parfaitement agencé.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 3 minutes à pied des gares de Meudon et de Bellevue, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des espaces verts.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement bénéficie d’excellentes performances énergétiques, assurant confort thermique et faible consommation au quotidien.

Deux places de stationnement en sous-sol viennent compléter ce bien rare sur le secteur.

Ce logement est conforme aux normes BBC et HQE, certifié NF et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Il est également éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations complémentaires et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 105 m²
  • 10 476 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 à 650m de la future…
780 000 €

Superbe T5 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
380 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 650m de la…
530 000 €

Superbe 3 pièces à 650m de la…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
400 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon