Très beau 4 pièces avec terrasse et balcon – 1 parking inclus

974 000 €
Référence : RP_ME_T4_V2
  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à 3 min à pied), des écoles et des commerces, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié pour simplifier votre quotidien.

Ce superbe appartement de 4 pièces allie intimité et confort, avec un aménagement optimisé pour exploiter pleinement chaque espace. Il se compose de 3 chambres lumineuses et spacieuses, dont une suite parental avec salle de bain privée. L’appartement dispose d’une salle d’eau avec WC en plus d’un WC indépendant avec une buanderie, assurant une organisation pratique et agréable.

Le séjour lumineux et la cuisine ouverte créent une ambiance accueillante et fonctionnelle, idéale pour la vie quotidienne. Les espaces extérieures offrent un cadre parfait pour se détendre ou recevoir.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique, vous permettant ainsi de réaliser des économies sur vos factures.

Une place de parking vient compléter ce bien.

Caractéristiques supplémentaires :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE.
Label NF.
Accessibilité PMR.
Éligible PTZ.
Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Plans, informations et réservations sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 105 m²
  • 10 476 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 à 650m de la future…
780 000 €

Superbe T5 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
380 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 650m de la…
530 000 €

Superbe 3 pièces à 650m de la…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
400 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon