4 pièces d'exception – en étage avec terrasse de 80 m² – 2 Parking inclus – orientation Sud / Sud est

980 000 €
Référence : RP_ME_T4_DE_EM2
  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue, ce superbe appartement 4 pièces en étage élevé offre un cadre de vie rare, alliant luminosité et ouverture sur l’extérieur grâce à son exposition plein Sud / Sud-Est.

La terrasse privative, de belle dimension, prolonge agréablement l’espace de vie et constitue un véritable lieu de détente en hauteur, idéal pour recevoir tout en profitant d’une vue dégagée.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par sa configuration fluide et ses larges ouvertures, apportant une luminosité naturelle tout au long de la journée.

L’espace nuit se compose de trois chambres avec rangements intégrés, dont une suite parentale avec salle de bain privative, offrant confort et intimité. Une seconde salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent ce bien aux prestations soignées.

Deux places de stationnement en sous-sol viennent parfaire cet ensemble rare sur le secteur.

Ce logement répond aux dernières normes BBC, RE 2020 et HQE, est certifié NF et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Il est également éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations complémentaires et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 105 m²
  • 10 476 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 à 650m de la future…
780 000 €

Superbe T5 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
380 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 650m de la…
530 000 €

Superbe 3 pièces à 650m de la…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
400 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon