FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS EXCEPTIONNEL T4 D’ARCHITECTE AVEC TERRASSE XXL – DERNIER ÉTAGE – QUARTIER RÉPUBLIQUE

1 160 000 €
Référence : SGPUTEAUX2
  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Coup de cœur assuré pour ce magnifique appartement T4 situé au dernier étage d’une résidence haut de gamme à l’architecture élégante et contemporaine.
Un bien rare réunissant volumes, luminosité et prestations premium dans l’un des secteurs les plus recherchés : le quartier République, à quelques minutes de la gare à pied.
Dès l’entrée, découvrez une superbe pièce de vie baignée de lumière avec cuisine ouverte de plus de 40 m², prolongée par une magnifique terrasse plein ciel idéale pour recevoir, profiter des beaux jours ou créer un véritable espace lounge extérieur.
L’appartement propose :
• Une vaste pièce de vie ultra lumineuse
• 3 belles chambres confortables
• Salle de bain + salle d’eau
• WC séparés
• Nombreux rangements
• Cave privative
• Place de parking incluse
• Dernier étage pour un calme absolu
• Prestations modernes et finitions haut de gamme
Grâce à ses nombreuses ouvertures et à sa configuration exceptionnelle, l’appartement bénéficie d’une luminosité remarquable toute la journée.
Emplacement premium :
• Quartier République
• Gare accessible à pied
• Commerces, restaurants et écoles à proximité immédiate
• Cadre de vie recherché entre dynamisme urbain et confort résidentiel
Un appartement rare sur le marché, idéal pour une famille ou pour un investissement patrimonial de qualité.
Surface habitable : 104,25 m²
Extérieurs : terrasse + balcon + rooftop exceptionnel
Parking inclus
Cave incluse
Bien d’exception

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
480 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à 650m de la future…
680 000 €

Superbe T4 à 650m de la future…

Idéalement situé à 650m de la future ligne dans un…

  • 95 m²
  • 7 158 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 85 M²…
540 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 85 M²…

A proximité immédiate de la gare de Bécon, des commerces,…

  • 85 m²
  • 6 353 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
490 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

• 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne à seulement 10 minutes…
740 000 €

Beau T4 moderne à seulement 10 minutes…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 100 m²
  • 7 400 €/m²
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 800 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux