Dernier étage avec terrasse – Élégance & lumière aux portes de Paris

1 070 000 €
Référence : SST4PUTEAUXTOPa
  • 96 m²
  • 11 146 €/m²
Au cœur de Puteaux, découvrez ce bel appartement familial de 96 m², situé au dernier étage d’une résidence de standing, offrant calme, luminosité et qualité de vie recherchée.
Dès l’entrée, vous serez séduit par un séjour baigné de lumière, aux volumes harmonieux, prolongé par une terrasse de 25 m². Un véritable prolongement de la pièce de vie, idéal pour profiter de moments privilégiés en extérieur, avec une vue dégagée sur les jolis immeubles environnants de Puteaux.
L’espace nuit se compose de :
• 3 chambres confortables
• 2 salles de bains
• Une distribution fluide, parfaitement adaptée à une vie de famille
Les atouts :
• Dernier étage recherché
• Terrasse dans le prolongement du séjour
• Luminosité exceptionnelle
• Vue dégagée et agréable
• Parking et cave inclus
Prix : 1 070 000 €
Un bien rare, alliant confort, lumière et emplacement privilégié aux portes de Paris.
Contactez-moi pour plus d’informations et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
342 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 50.8 m²
  • 6 732 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
416 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 71.2 m²
  • 5 843 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
399 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
383 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 69.3 m²
  • 5 527 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
409 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 71.1 m²
  • 5 752 €/m²
Image de l'annonce Paris 2eme - PALAIS ROYAL / OPERA…
534 000 €

Paris 2eme – PALAIS ROYAL / OPERA…

PALAIS ROYAL / OPERA – ligne directe – Meghan O'Reilly…

  • 84 m²
  • 6 357 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDE CARRIERE - 4…
765 500 €

PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4…

Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons…

  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Image de l'annonce Appartement
288 000 €

Appartement

CORMEILLES-EN-PARISIS – Appartement familial avec balcon et box – 86…

  • 86 m²
  • 3 349 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORÉ / LOUVRE…
295 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE…

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE – BIEN INVESTISSEUROPPORTUNITÉ…

  • 26 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…
949 000 €

Paris 1er – Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…

Paris 1er – Louvre-Rivoli, charmant 3 pièces de 72,59m2 carrez…

  • 72 m²
  • 13 181 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux