Magnifique T2 BALCON PARKING

485 000 €
Référence : DMT2PUTEAUXBERGaa
  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de l’environnement, cet appartement bénéficie d’un emplacement idéal : à seulement 500 mètres de la gare, à 10 minutes à pied du centre-ville et à 5 minutes de La Défense. Un cadre de vie recherché, alliant praticité, confort et qualité de vie.
Une magnifique résidence et une belle opportunité à saisir !
Au sein d’une résidence de standing, ce superbe T2 séduit par sa belle hauteur sous plafond et son agencement parfaitement optimisé, offrant des volumes agréables et une vraie sensation d’espace.
Description du bien :
Un grand séjour lumineux ouvrant sur un balcon
Place de parking incluse
Proximité immédiate des transports et de La Défense
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux