T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

697 800 €
Référence : DMT3PUTEAUXJORRDJZZ
  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Idéalement situé à Puteaux, au sein d’un quartier recherché et parfaitement desservi, ce bien bénéficie d’un environnement privilégié à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, ainsi que de La Défense.
Au sein d’une résidence ultra moderne, haut de gamme et sécurisée, répondant aux dernières normes environnementales et bénéficiant de faibles charges, découvrez ce superbe appartement T3 en rez-de-jardin.
Il se compose d’un grand séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par un bel espace extérieur privatif, idéal pour profiter d’un cadre de vie agréable au quotidien.
La partie nuit comprend deux chambres confortables, une salle de bain ainsi que des WC séparés, apportant un véritable confort supplémentaire.
Un emplacement de parking complète ce bien.
Un appartement alliant modernité, prestations de qualité et emplacement stratégique.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…
600 000 €

Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…
790 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 110 m²
  • 7 182 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
600 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
600 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 114 m²…
865 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 114 m²…

A deux pas du pont de Levallois (métro L3 à…

  • 114 m²
  • 7 588 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 à seulement 10 minutes à…
450 000 €

Charmant T3 à seulement 10 minutes à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 70 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…
650 000 €

Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
480 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 385 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux