*Magnifique maison d'exception idéalement située*

1 834 000 €
Référence : LHM6421RUE1
  • 211 m²
  • 8 692 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme et verdoyant, emplacement idéal, dans un esprit village mais proximité vie urbaine. Architecture Belle Epoque.
Proche des commerces, du marché et d’activités sportives, à 1 min à pied de l’école primaire et à 9 min d’un collège.
Bus et RER A pour rejoindre Paris.

Maison d’exception 6 pièces d’environ 211m2, exposée Sud. Sur le premier niveau, un grand séjour/cuisine donnant sur terrasse et jardin de 527m2, un bureau, une buanderie et des WC.
La maison comprend également 4 chambres, un dressing, deux salles d’eau dont une avec WC et une salle de bains avec WC.

Un garage est attenant à ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans cette charmante maison.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec terrasse, parking et…
505 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse, parking et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 61 m²
  • 8 279 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…
870 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…

À quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, des…

  • 115 m²
  • 7 565 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 à 650m de la future…
780 000 €

Superbe T5 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 à seulement 10 minutes à…
730 000 €

Charmant T4 à seulement 10 minutes à…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, offrant de…

  • 110 m²
  • 6 636 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 63 M²…
370 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 63 M²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 63 m²
  • 5 873 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
380 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…
280 000 €

Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 35 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 650m de la…
530 000 €

Superbe 3 pièces à 650m de la…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - DERNIER ETAGE - 3 PIECES…
360 000 €

COURBEVOIE – DERNIER ETAGE – 3 PIECES…

Situé rue de Colombes, au 3ème et dernier étage d'un…

  • 60 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 à seulement 10 minutes à…
450 000 €

Charmant T3 à seulement 10 minutes à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 70 m²
  • 6 429 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison