Appartement meublé – investissement LMNP géré

406 000 €
Référence : INT-ML-SEVRES-2404
  • 57 m²
  • 7 123 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située à Sèvres, cette résidence seniors bénéficie d’un emplacement privilégié, alliant proximité du centre-ville et cadre de vie paisible. À deux pas des commerces, des services essentiels et des transports, elle offre un environnement pratique, confortable et parfaitement adapté au quotidien des seniors.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Une entrée avec rangements
– WC indépendant
– Deux suites parentales dont une avec accès au balcon
– Un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte avec accès au balcon

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SOMPTUEUX 4 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
911 000 €

SOMPTUEUX 4 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 85 m²
  • 10 718 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…
2 006 925 €

Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 146 m²
  • 13 746 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT EXCEPTIONNEL !!!! APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE…
486 000 €
  • 65 m²
  • 7 477 €/m²
Image de l'annonce STUDIO EN ETAGE SUR JARDINS AU CALME
214 000 €

STUDIO EN ETAGE SUR JARDINS AU CALME

Situé à proximité de la ligne 15.Dans une résidence neuve…

  • 26 m²
  • 8 231 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN!
520 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 65 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
725 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…
681 000 €

Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…

A deux pas de la MAIRIE ET DU CENTRE VILLE…

  • 82 m²
  • 8 305 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…
1 750 000 €

RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…
690 000 €

BIEN D’EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 104 m²
  • 6 635 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres