*Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement situé*

431 000 €
Référence : LHT2265SUR1
  • 43 m²
  • 10 023 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, emplacement idéal proche de toutes commodités : commerces, restaurants, écoles, mairie et centre-ville, Bois de Boulogne, espace co-living.
Tramway T2 Belvédère à 800m.
15 min de Paris et 8 min de La Défense.

Magnifique 2 pièces, au 5ème étage, d’environ 44m2 avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur un balcon.
L’appartement comprend une salle de bains avec WC.

Un parking complète ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Suresnes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Suresnes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…
567 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES – CHARMANT 2…

  • 46 m²
  • 12 326 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A67 / River Seine…
445 200 €

T2 – Lot A67 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 46 m²
  • 9 678 €/m²
Image de l'annonce T2 Paris 8ᵉ
1 100 €

T2 Paris 8ᵉ

À découvrir rue du Rocher, dans un secteur calme et…

  • 27 m²
  • 41 €/m²
Image de l'annonce Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ
580 €

Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ

Situé dans un secteur recherché du 11ᵉ arrondissement, rue Oberkampf,…

  • 18 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio optimisé & cosy – Paris 13e
750 €

Studio optimisé & cosy – Paris 13e

Studio optimisé & cosy – Paris 13eSitué rue Jeanne d'Arc,…

  • 21 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce T2 design & lumineux – Rue de…
1 050 €

T2 design & lumineux – Rue de…

Rue de la Convention – Paris 15eDans un environnement calme…

  • 32 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Paris 16e – Rue Lauriston
970 €

Paris 16e – Rue Lauriston

Superbe T2 meublé de 31 m² – signé architecte –…

  • 31 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…
1 050 €

T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…

Situé rue de Passy, au cœur d'un quartier chic et…

  • 35 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce T1
275 600 €

T1

A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600…

  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
Image de l'annonce Appartement à louer Paris
1 413 €

Appartement à louer Paris

Avenue de Lowendal – Paris 7èmeDans un bel immeuble de…

  • 35 m²
  • 40 €/m²

L’actualité immobilière à Suresnes