*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

423 000 €
Référence : LHT2409VAN
  • 44 m²
  • 9 614 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, emplacement idéal à 5 min à pied du centre-ville, quartier dynamique, offre scolaire complète, Parc Frédéric Pic à 2 min.
Transports : Transilien N à 9 min, Métro lignes 13, 12 et 15, Tramway T3a.

Charmant 2 pièces d’environ 45m², avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur une terrasse.
L’appartement comprend une salle de bains avec WC.

Aucune perte d’espace et de belles matières vous attendent dans ce charmant appartement.

Un parking complète ce bien.

Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vanves (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vanves et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces au calme – 58…
725 000 €

Appartement 3 pièces au calme – 58…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 12 719 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à 10 min…
390 000 €

Bel Appartement 2 pièces à 10 min…

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 50 m²
  • 7 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à 650m de…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces à 650m de…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

• 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 85 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 85 m² +…

Entre la gare de Bécon, la future gare du Grand…

  • 85 m²
  • 8 059 €/m²
Image de l'annonce RARE T2 lumineux à 150m du tramway…
270 000 €

RARE T2 lumineux à 150m du tramway…

• 50 m²
  • 5 400 €/m²

L’actualité immobilière à Vanves