Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands extérieurs – Résidence récente et sécurisée – Face à la Seine – Au pied du Tramway

385 000 €
Référence : JBVA24048692390
  • 128 m²
  • 3 008 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez ce somptueux appartement familial de 128m2 au sol dont 42m2 d’extérieurs.
Situé au dernier étage d’une résidence calme et sécurisée de 2010, l’appartement, dont la surface habitable intérieure est de 86m2, se compose de la manière suivante :

– à gauche de l’entrée, l’espace de vie, avec un séjour d’une trentaine de mètres carrés, une cuisine indépendante (possibilité de l’ouvrir sur le séjour) et une spacieuse terrasse sans vis à vis et donnant sur la Seine.

– à droite de l’entrée, l’espace de nuit avec trois chambres, dont une avec salle d’eau privative. Une salle de bain avec WC ainsi qu’un deuxième WC indépendant complètent les espaces intérieurs. Un balcon filant longe l’espace nuit.

Les + du bien :
– Dernier étage avec balcon et grande terrasse sans vis à vis avec vue sur la Seine
– Appartement optimisé : Disposition sans perte de place et avec de nombreux rangements
– Immeuble calme, sécurisé, récent, et avec une performance énergétique excellente

À noter :
– Taxe foncière : 2000€ / an
– Charges courantes mensuelles : 273€
– Bien en bon état, léger rafraîchissement à prévoir
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– 50 lots .
– Appartement n° 25 Quote part : 317 / 10000
– Parking n° 91 : Quote part 26 / 10000
– Tout à l’égout
– Pas de procédure en cours
Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 176 (C)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 6 (B)
Coût de l’énergie min / max : 1130-1580€ / an
Année de référence des prix : 2023
Logement à consommation énergétique basse.

Prix de vente : 385.000€ TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Ce bien a retenu votre intérêt ? Pour organiser la visite avec nous, rien de plus simple, prenez rendez-vous en ligne au moment qui vous convient le mieux.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Jaume BOSCH , agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Créteil sous le n° 100 239 078 (tel:100%20239%20078), sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584 (tel:837%20704%20584), titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 (tel:7501%202018%20000%20025) 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Jaume BOSCH
EI • RSAC CRETEIL 100 239 078

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-la-Garenne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-la-Garenne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-la-Garenne