Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint Martin | 60m²

140 000 €
Référence : QUEG4477
  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon état de 60m² au cœur du quartier Saint Martin. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint Martin | 60m²

Vous êtes à la recherche d’un appartement fonctionnel et lumineux à Montpellier ? Ne cherchez plus, ce T3 en bon état est fait pour vous !
Situé à moins de 200m du tram et 20 minutes de la Comédie, cet appartement à tout pour vous séduire dans ce quartier central (centre-ville et gare proche, tram, bus, espaces verts…)

Idéal pour couple ou famille, cet appartement allie fonctionnalité et espace.
Dans une rue calme du quartier Saint Martin, au sein de la résidence « Saint Germain » et situé au 4er étage d’une résidence de 4 étages, cet appartement propose un couloir donnant sur un beau salon de 16m² donnant sur un balcon filant de 4m².
Vous aurez le plaisir de découvrir un appartement confortable avec une cuisine équipée indépendante qui donne sur un espace de stockage.
2 chambres avec placards de 11m² et 12m² ainsi qu’une salle de bain simple vasque et un WC indépendant viennent compléter ce logement.

Un grand box garage avec 2 emplacements et 1 place de parking extérieure sont compris avec ce logement.

Ne tardez pas, il ne restera pas longtemps sur le marché!

Surface habitable: 60 m² Balcon : 4,2 m² Salles d’eau: 1 WC: 1 Garage: 2 places box (18m²) + 1 place extérieure Taxe foncière: 1440 € Charges copropriété: 87 €/mois

Prix: 140 000 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement à vendre à Montpellier
200 000 €

Appartement à vendre à Montpellier

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BEL APPARTEMENT LUMINEUX…

  • 43 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces – 101 m² –…
310 000 €

Appartement 4 pièces – 101 m² –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 101 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 40m² | Parking | MONTPELLIER…
97 000 €

APPARTEMENT T2 40m² | Parking | MONTPELLIER…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 40 m²
  • 2 425 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | STUDIO ETUDIANT MEUBLE | MONTPELLIER…
85 000 €

APPARTEMENT | STUDIO ETUDIANT MEUBLE | MONTPELLIER…

Au cœur du dynamique Quartier des Grisettes à Montpellier, découvrez…

  • 19 m²
  • 4 474 €/m²
Image de l'annonce OMANA
214 517 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 43.15 m²
  • 4 971 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

Acheter à Montpellier ! Nexity vous présente Omana, une résidence…

  • 83.87 m²
  • 2 754 €/m²
Image de l'annonce OMANA
202 208 €

OMANA

• 43.15 m²
  • 4 686 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

• 83.9 m²
  • 2 753 €/m²
Image de l'annonce OMANA
214 517 €

OMANA

• 41.83 m²
  • 5 128 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

• 84.04 m²
  • 2 749 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier