Appartement | 5 pièces | Montpellier Comédie | 110m²

445 000 €
Référence : TNUO5623
  • 110 m²
  • 4 045 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement entièrement refait de 110m² au cœur du centre-ville historique, à 2 pas de la Comédie. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)

Appartement | 5 pièces | Montpellier Comédie | 110m²

Vous êtes à la recherche d’un appartement de qualité, spacieux et charmant à Montpellier ? Ne cherchez plus, ce T5 historique avec de belles prestations est fait pour vous !
Situé à moins de 300m de la Comédie, cet appartement à tout pour vous séduire dans ce quartier central (plein centre-ville, gare, tram, bus, commerces…).

Idéal pour couple, famille ou investisseur, cet appartement allie charme et espace.
Dans une rue calme proche de la place de la Comédie, au 2ème étage d’une résidence historique de 3 étages, cet appartement propose un couloir menant à un salon avec cheminée et moulures donnant sur une grande chambre de 19m2 avec un petit balcon, ainsi que 3 autres chambres avec petit balcon, cheminée et moulures.
2 des chambres peuvent être ouvertes pour transformer en grand double salon de plus de 30m2.
Vous aurez le plaisir de découvrir un appartement confortable avec une cuisine indépendante aménagée et toute equipée d’éléments haut de gamme de marque Noblessa.
Vous aurez également le plaisir de jouir de deux pièces d’eau, soit une salle d’eau équipée avec WC, et d’une salle de bain équipée avec WC également.
Pour finir de vous séduire vous pourrez aussi profiter d’un WC indépendant avec espace buanderie.

Belle hauteur sous plafond et charme typique des immeubles haussmannien de ce quartier prisé.

2 caves de 10 et 9m2 et 1 grenier sont compris avec ce logement.

Ne tardez pas, il ne restera pas longtemps sur le marché!

Surface habitable: 110 m² Balcon : 5 Salles d’eau: 1 Salles de Bain : 1 WC: 3 2 caves + 1 grenier Taxe foncière: 2042 € Charges copropriété: 125 €/mois
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appart'City Montpellier - Ovalie II T2 30…
101 528 €

Appart’City Montpellier – Ovalie II T2 30…

Investir en résidence affaires Appart'CityRentabilité locative nette 6,61%Loyers sécurisés par…

  • 30 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

Depuis plusieurs années, Montpellier, 7ème ville de France embellit son…

  • 64.7 m²
  • 3 988 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
212 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 64.7 m²
  • 3 277 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 90.6 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce MONTPELLIER : appartement 1 pièce (14 m²)…
72 002 €

MONTPELLIER : appartement 1 pièce (14 m²)…

Description – EmplacementSituée dans le quartier Hôpitaux-Facultés, la résidence Idéal…

  • 14 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce COMBAILLAUX : Belle villa T5 à la…
650 000 €

COMBAILLAUX : Belle villa T5 à la…

JEREMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 135 m²
  • 4 815 €/m²
Image de l'annonce MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…
570 000 €

MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…

JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE À LA…

  • 98 m²
  • 5 816 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

Acheter à Montpellier ! Nexity vous présente Omana, une résidence…

  • 86.81 m²
  • 2 661 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 64.7 m²
  • 3 988 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
324 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 90.6 m²
  • 3 576 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier