Maison 5 pièces 92 m2

190 590 €
Référence : TMM-35N-2640703-139-1200
  • 92 m²
  • 2 072 €/m²
Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1
Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d’une heure de Rennes.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et vos souhaits.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Laignelet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Laignelet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 73 m2
160 852 €

Maison 4 pièces 73 m2

Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 203 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 136 m2
211 924 €

Maison 7 pièces 136 m2

Maison neuve à construire OSIER_5CH_136_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 136 m²
  • 1 558 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
149 113 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 1 694 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
146 424 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 86 m²
  • 1 703 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
184 731 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Situé sur la commune de…

  • 83 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
198 471 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73 m2
174 742 €

Maison 4 pièces 73 m2

• 73 m²
  • 2 394 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
190 590 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Situé sur la commune de…

  • 92 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
171 109 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Situé sur la commune de…

  • 81 m²
  • 2 112 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
150 326 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 1 616 €/m²

L’actualité immobilière à Laignelet