Maison 5 pièces 92 m2

181 737 €
Référence : TMA-37-41-2640033-139-1200
  • 92 m²
  • 1 975 €/m²
Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1

Ce terrain borné et sans aucune servitude présente de nombreux atouts : il est divisible, piscinable, plat, rectangulaire et partiellement clos. Sur le terrain se trouve une cabane en dur qui peut vous servir d’atelier ou d’abri de stockage pour vos outils.

Une étude de terrain a été réalisée avec un raccordement au tout-à-l’égout, eau, électricité, télécom au bord de la parcelle. Tout est prêt pour déposer un permis de construire et bâtir la maison de vos rêves : maison en bois traditionnelle avec potager ou maison contemporaine avec véranda bioclimatique et piscine… Tout est possible sur ce terrain situé dans un endroit pavillonnaire calme et proche de tous commerces et services.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos souhaits.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Montils (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Montils et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
162 377 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 TERRAIN VIABILISÉ + MAISON NEUVE…

  • 82 m²
  • 1 980 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
197 285 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 377 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
171 200 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 1 841 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
181 737 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Ce terrain borné et sans…

  • 92 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
283 710 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
199 672 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 406 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
214 027 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 579 €/m²
Image de l'annonce Ehpad - investissement LMNP géré
122 850 €

Ehpad – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 20 m²
  • 6 143 €/m²

L’actualité immobilière à Les Montils