Plus de critères de recherches

Achat logement social à La Boissière-du-Doré

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
233 064 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
195 029 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 86 m²
  • 2 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
234 449 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 664 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 62 m2
206 328 €

Maison 4 pièces 62 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_62_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 62 m²
  • 3 328 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
211 918 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 3 532 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
253 592 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire PALMIER_4CH_99_V3 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 562 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
237 644 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 528 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
238 293 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_99_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
161 878 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement à…

  • 86 m²
  • 1 882 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
174 626 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 83 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
189 126 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Sur la commune de la…

  • 88 m²
  • 2 149 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
235 688 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 A découvrir sans tarder, super…

  • 86 m²
  • 2 741 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 102 m2
230 101 €

Maison 6 pièces 102 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 102 m²
  • 2 256 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
185 473 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 57 m²
  • 3 254 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
219 830 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
155 715 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 57 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
151 661 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V2 Nouvelle tranche du lotissement communal…

  • 72 m²
  • 2 106 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
269 297 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
241 145 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 77 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
173 211 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 92 m²
  • 1 883 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 44 m2
135 176 €

Maison 4 pièces 44 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_44_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 44 m²
  • 3 072 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
294 744 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Rare sur le secteur, venez…

  • 91 m²
  • 3 239 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
148 892 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouvelle tranche du lotissement communal…

  • 61 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 65 m2
223 099 €

Maison 4 pièces 65 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_65_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 65 m²
  • 3 432 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
200 992 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 A découvrir sans tarder, plusieurs…

  • 82 m²
  • 2 451 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
255 818 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 94 m²
  • 2 721 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
181 775 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 Il reste des terrains dans…

  • 91 m²
  • 1 998 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
231 342 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 629 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
248 355 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 Venez découvrir les terrains restants…

  • 91 m²
  • 2 729 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
188 356 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Commune attractive et dynamique, La…

  • 88 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
258 531 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 115 €/m²

En savoir plus sur La Boissière-du-Doré

Vous trouverez 116 biens disponibles à acheter à La Boissière-du-Doré. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 257 929€.

L’immobilier social à La Boissière-du-Doré

Un logement social dans l’une des villes proches de La Boissière-du-Doré