SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED, 3 chambres, jardin

307 000 €
Référence : 3220
  • 112 m²
  • 2 741 €/m²
A découvrir…MAISON DE PLAIN PIED au calme et proche du bourg, offrant une pièce de vie traversante chaleureuse avec cheminée insert, une cuisine indépendante aménagée et équipée, ainsi qu’une véranda chauffée ouvrant sur un jardin exposé plein Sud, parfait pour profiter des beaux jours. La partie nuit comprend 3 chambres, salle d’eau récente, WC séparé, ainsi qu’une buanderie équipée d’une douche/meuble vasque et d’une chaudière gaz individuelle. Côté pratique, vous bénéficierez d’un grand garage avec porte automatique, d’une cave, d’une terrasse, ainsi que d’une dépendance en dur attenant à la maison et grenier aménageable, le tout située sur un terrain cadastré de 500 m2. Un bien rare, idéal pour une vie de plain-pied confortable, à proximité des commodités. Contactez Nathalie RAVENEAU pour organiser une visite : (Numéro supprimé). ‘Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : www.georisques.gouv.fr’. Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et 7 boulevard Henri Arnauld à Angers (Site supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Lambert-la-Potherie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Lambert-la-Potherie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
155 523 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 550 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
200 492 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception 145 m2 Vue parc garage,…
386 000 €

Appartement d’exception 145 m2 Vue parc garage,…

A seulement 8 minutes de la Place du Ralliement à…

  • 147 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…
307 000 €

SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…

A découvrir…MAISON DE PLAIN PIED au calme et proche du…

  • 112 m²
  • 2 741 €/m²
Image de l'annonce AVRILLE : Type 4 dernier étage
183 600 €

AVRILLE : Type 4 dernier étage

A 5 mn d'Angers, dans un cadre d'exception, environnement très…

  • 73 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce MAISON St LAMBERT LA POTHERIE - MAISON…
299 600 €

MAISON St LAMBERT LA POTHERIE – MAISON…

À VENDRE Maison contemporaine T6 de 111 m2 à Saint-Lambert-la-Potherie.…

  • 111 m²
  • 2 699 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Lambert-la-Potherie