À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE VILLE D'ÉPERNAY

148 400 €
Référence : 20080_-_13501
  • 65 m²
  • 2 283 €/m²
À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE VILLE D’ÉPERNAY

Situé à proximité idéale de la gare, des écoles, du cinéma, des commerces et de l’Avenue de Champagne, en plein cœur d’Épernay, ce magnifique appartement de 65 m2 a été entièrement rénové en 2019.

Vous serez séduit par sa lumineuse pièce de vie avec cuisine ouverte, entièrement équipée (four, micro-ondes, lave-vaisselle, plaque à induction), offrant un espace convivial et moderne.

L’appartement se compose également de deux grandes chambres dont une avec dressing, une salle de bain avec WC, un cagibi pratique pour le rangement.

Occupant un petit immeuble paisible de seulement 6 logements, il profite d’un cadre agréable.

Par ailleurs, vous bénéficierez d’une cave de 12 m2 et d’un grenier aménageable de 55 m2 (loi Carrez), ce qui offre un vaste potentiel : agrandissement de l’appartement ou construction d’un deuxième logement.

Idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif.

Le prix de vente est de 148 400 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur
Réf : 20080 – 13501
DPE D
L’appartement est situé dsn une copropriété dont le montant des charges annuelles s’élèvent 700 euros

Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente ?
Découvrez toutes les originalités de cette maison en prenant contact avec Maxence LHERMITE au (Numéro supprimé) de Redouté immobilier –
Agent commercial n° RSAC REIMS 920740263EI

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Épernay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Épernay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…
235 000 €

EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…

Venez découvrir en hyper centre-ville d'Épernay (51200), un duplex de…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Maison T5 centre-ville Epernay
139 890 €

A VENDRE – Maison T5 centre-ville Epernay

Maison de ville mitoyenne proche centre-ville d'ÉpernayÀ deux pas du…

  • 108 m²
  • 1 295 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale aux portes d'Epernay
505 000 €

Maison familiale aux portes d’Epernay

À vendre – Belle maison familiale à MoslinsDécouvrez cette charmante…

  • 236 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Bien d'investissement T2 Epernay
30 500 €

Bien d’investissement T2 Epernay

Bien d'investissement de type 2 d'une surface de 34.52 m²…

  • 34 m²
  • 897 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - APPARTEMENT DE TYPE 5…
290 330 €

À VENDRE – APPARTEMENT DE TYPE 5…

À VENDRE – APPARTEMENT DE TYPE 5 À PROXIMITÉ DIRECT…

  • 105 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY
306 500 €

Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY

Maison d'environ 199 m², située MOUSSY (51530)Venez découvrir cette maison…

  • 199 m²
  • 1 540 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - APPARTEMENT HYPER CENTRE DE…
130 800 €

A VENDRE – APPARTEMENT HYPER CENTRE DE…

Venez découvrir en hyper centre ville d'Epernay (51200), cet appartement…

  • 78 m²
  • 1 677 €/m²

L’actualité immobilière à Épernay