À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT – REIMS

119 900 €
Référence : 2565-13579
  • 55 m²
  • 2 180 €/m²
À vendre – Bel appartement T2 lumineux à Reims

Situé dans le quartier recherché de Murigny à Reims, au sein d’une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type 2 au 4ᵉ et dernier étage, offrant calme, luminosité et confort au quotidien.

Il se compose d’une belle entrée avec rangements, d’une cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur une agréable pièce de vie lumineuse avec accès balcon, idéal pour profiter des beaux jours.
L’espace nuit comprend une chambre confortable, un dressing indépendant ainsi qu’une salle de bain fonctionnelle.

Pour faciliter votre stationnement , une place privative en sous-sol complète le bien.

Appartement idéal pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre.

À visiter sans tarder !

Classe énergie: C – Charges annuelles: 2600 €
Copropriété de 50 lots.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Organisez une visite avec Delphine Harroué , notre agent commercial ( N°RSAC 750203630 EI ) au (Numéro supprimé) ou l’Agence immobilière Redouté Immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…
168 400 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…

Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3…

  • 53 m²
  • 3 177 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLAIRMARAIS - Maison avec…
457 400 €

REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec…

Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette…

  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Image de l'annonce T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES
169 900 €

T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit…

  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Image de l'annonce À vendre à Reims - Appartement type…
109 900 €

À vendre à Reims – Appartement type…

À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur…

  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…
329 000 €

Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…

APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER…

  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…
Sur demande

APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce…

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…
299 600 €

A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²

L’actualité immobilière à Reims