MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

322 500 €
Référence : 13438
  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

Découvrez en exclusivité cette maison indépendante d’environ 118 m² située à Saint-Brice-Courcelles dans un quartier familial proche de toutes commodités. Elle offre un agréable jardin arboré et une belle terrasse d’environ 43 m² ainsi qu’un garage.

Détails
* Classe énergie : C
* Taxe Foncière : 1 300 €
* Prix : 322 500 €
* Réf : 13438

Elle se compose comme suit :
* Entrée
* Une cuisine indépendante
* Vaste pièce de vie avec climatisation réversible
* Salle de douche avec WC
* Deux chambres dont une avec dressing fermé et une avec une climatisation réversible

Au rdc :
* Deux chambres supplémentaires actuellement aménagées pour une activité de crèche / assistante maternelle

Travaux réalisés :
* Installation climatisations réversibles
* Isolation des combles
* Electricité
* Changement portes fenêtres, fenêtres et porte de garage électrique
* Salle de Bain

Vous trouverez bien sûr toutes les commodités utiles dans le quartier. Établissements scolaires, transports, professionnels de santé, magasins.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC Reims 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Brice-Courcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Brice-Courcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À VENDRE: MAISON DE VILLE - 10…
235 000 €

À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10…

Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…
349 800 €

Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…

Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du…

  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUE -…
99 900 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUE -…

A Vendre , spécial investisseur – type 2 Situé dans…

  • 25 m²
  • 3 996 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Brice-Courcelles