PARIS 9 –TRUDAINE – APPARTEMENT 5 PIECES 137M2 CARREZ

1 820 000 €
Référence : 3949_EB
  • 137 m²
  • 13 285 €/m²
Paris 9e – Quartier Trudaine – Appartement 5 pièces de 137M2 carrez dans un bel immeuble Haussmannien

Appartement lumineux, sur vaste cour avec vue dégagée, au 1er étage avec ascenseur.

Au calme, traversant, pièces de vie orientées sud. Terrasse de 6,5M2. Charme de l’ancien : cheminées, parquet, moulures.

Belle hauteur sous plafond. Chauffage individuel au gaz. DPE E.

Il se compose de :

– Un séjour de 27M2
– Une salle à manger de 20M2
– 3 chambres de 13M2 (avec terrasse de 6,5M2), 16M2, 18M2
– Une cuisine séparée de 13M2
– Une salle de bains avec WC de 4,5M2
– Une salle d’eau de 2,3M2
– Un WC séparé

Une cave complète ce bien.

Situation idéale : à 200m du métro Anvers (ligne 2), 400m du métro Pigalle (lignes 2 et 12)

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/47 lots (dont 26 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 3080€/an,

Aucune procédure en cours.

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 4 pièces à proximité immédiate des…
660 000 €

Superbe 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 7 765 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE GARE - MAISON 6 PIECES +…
1 250 000 €

COURBEVOIE GARE – MAISON 6 PIECES +…

Dans une impasse au calme, maison de ville en bon…

  • 150 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
395 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 60 m²
  • 6 583 €/m²
425 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
580 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce * RARE - DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…
578 000 €

* RARE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…

DERNIER ÉTAGE – SUPERBE TERRASSE DE 50 m² – PARKING…

  • 83 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 09