PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME ETAGE, ACSENSEUR, VUE DEGAGEE

399 000 €
Référence : 4228_HM
  • 36 m²
  • 11 083 €/m²
PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE 36M² AU 4EME ETAGE AVEC ASCENSEUR VUE DEGAGEE

Idéalement situé entre Place de la Bastille et Gare de Lyon, au cœur d’un quartier recherché, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce spacieux studio de 35,86 m² Carrez, niché au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de standing particulièrement bien entretenue, avec gardien.

Cet appartement séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle, exposé plein Ouest, et son absence totale de vis-à-vis, offrant des perspectives dégagées et un cadre de vie agréable.

En bon état, il se compose d’une belle pièce de vie aux volumes généreux, d’une cuisine ouverte, ainsi que d’une salle d’eau fonctionnelle avec wc.

Situé dans l’une des copropriétés les plus prisées du secteur, ce bien constitue une opportunité idéale, que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Actuellement loué meublé à 1250€/mois jusqu’au 31/12/2026.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/81 lots, dont 50 à usage d’habitation
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2235,64 euros/an, incluant concierge, eau chaude, chauffage, ascenseur
Pas de procédure en cours

Performance énergétique : C (175 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (30 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé).
RSAC : 839 579 067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
870 000 €

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE – EXTERIEUR 95m2…

  • 120 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce **T5 - ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…
1 255 000 €

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE + 2 BOX -Proche…

  • 135 m²
  • 9 296 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12