PARIS 13–MAISON BLANCHE – 3 PIÈCES DE CARACTÈRE AVEC BALCON

520 000 €
Référence : 4260_FC
  • 62 m²
  • 8 387 €/m²
PARIS 13 – MAISON BLANCHE – CHARMANT 3 PIÈCES DE CARACTÈRE AVEC BALCON
Situé entre le Parc Montsouris et de la Butte-aux-Cailles, cet élégant appartement de 62,19 m² loi Carrez prend place au deuxième étage sur six avec ascenseur d’un bel immeuble ancien datant de 1930.
Orienté ouest, ce bien séduit par son charme authentique de l’ancien avec parquet, moulures et cheminée, ainsi que par sa belle luminosité. Il se compose d’une entrée, d’un séjour, d’une salle à manger, d’une cuisine indépendante, d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que d’une buanderie et d’un WC indépendant. Un agréable balcon de 3,5 m² prolonge les espaces de vie. Une cave complète ce bien.
L’appartement offre un fort potentiel d’aménagement avec la possibilité de créer une seconde chambre selon les besoins. Un box fermé est proposé en supplément.
Adresse prisée du 13ᵉ arrondissement, à proximité immédiate des commerces et transports : RER B, bus, tramway T3a et métro ligne 6.
Un bien au charme parisien préservé, idéal pour une résidence principale ou un investissement patrimonial dans un environnement vivant et recherché de la rive gauche.
Bien soumis au statut de la copropriété. 2 lots / 30 lots dont 14 lots d’habitation.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1.156€. Taxe foncière : 1.219€
Pas de procédure en cours.
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux au (Numéro supprimé)(Email supprimé) – RCS 833 153 794 pour toute information complémentaire et/ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
452 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 78.74 m²
  • 5 740 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
349 000 €

LES ATELIERS 63

• 60.09 m²
  • 5 808 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
410 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.49 m²
  • 5 224 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 1 pièce
236 000 €

LE GABRIEL – 1 pièce

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 34.43 m²
  • 6 854 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
347 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.79 m²
  • 5 356 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
352 000 €

LES ATELIERS 63

• 69.42 m²
  • 5 071 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
418 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.76 m²
  • 5 376 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
405 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.58 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
412 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.83 m²
  • 5 226 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13