T2 idéalement situé entre Batignolles et Place de Clichy – Au pied du métro

340 000 €
Référence : EA_Paris17_F2
  • 27 m²
  • 12 593 €/m²
À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez ce 2 pièces de 27 m² idéalement situé au cœur d’un quartier recherché du 17e, entre l’ambiance animée de la Place de Clichy et le charme intemporel des Batignolles.

Ce bien refait à neuf propose un aménagement optimisé avec une pièce de vie lumineuse, un espace nuit séparé et une cuisine fonctionnelle. L’ensemble offre un confort moderne dans un cadre pratique et vivant.

Les points forts :
•Emplacement premium, entre Batignolles et Place de Clichy,
•Métro La Fourche (ligne 13) à 2 minutes à pied,
•Quartier vivant : commerces, cafés, restaurants et cinémas à proximité,
•Bien réhabilité, prêt à emménager,
•Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif attractif.

Un 2 pièces rare sur le marché, parfait pour profiter de la vie parisienne ou sécuriser un investissement dans un secteur très demandé.

Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez-nous dès maintenant pour en savoir plus au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement
360 000 €

2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement

Dans un quartier très recherché du 12 è arrondissement de…

  • 39 m²
  • 9 231 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - QUARTIER DE LA ROQUETTE…
535 000 €

PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE…

Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2…

  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 avec balcon - métro*
450 000 €

*Magnifique T3 avec balcon – métro*

Très beau T3 de 72 m² avec grand balconMagnifique appartement…

  • 72 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…
491 000 €

Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 85 m²
  • 5 776 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
933 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE**Dans un quartier…

  • 80 m²
  • 11 663 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 - Aubervilliers - METRO -…
353 000 €

Magnifique T4 – Aubervilliers – METRO -…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Superbe appartement 4 pièces, offrant de…

  • 82 m²
  • 4 305 €/m²
Image de l'annonce **EXCEPTIONNEL - 4 PIECES + BALCON- PARKING**
440 000 €

**EXCEPTIONNEL – 4 PIECES + BALCON- PARKING**

Magnifique 4 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 78 m²
  • 5 641 €/m²
Image de l'annonce Duplex - Balcon - Proche transport
418 000 €

Duplex – Balcon – Proche transport

Ce duplex, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 100 m²
  • 4 180 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
450 426 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 723 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17