Studio meublé pour investissement LMNP géré

146 720 €
Référence : PS-Paris-Villette
  • 22 m²
  • 6 669 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé au coeur du 19ème arrondissement, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services.La résidence est au pied de la station de métro porte de la Villette et à seulement 20 minutes en voiture de l’aéroport Charles-de-Gaulle. Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
_ Entrée avec placard
_ Salle de douche avec WC
_ Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…
569 000 €

Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…

Situé en plein cœur de Puteaux, au sein d'une petite…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 3 PIECES 70…
590 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70…

Entre la gare d'Asnières et le pont de Levallois (métro…

  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - STUDIO CALME…
145 800 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME…

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME DE 13,23 m²…

  • 13 m²
  • 11 215 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B73 / River Seine…
449 000 €

T2 – Lot B73 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

Image de l'annonce **Superbe 3 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
345 000 €

**Superbe 3 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 64 m²
  • 5 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P_606_3050
340 260 €

Appartement 2P_606_3050

IT FLAT vous propose plusieurs 2Pièces dans la résidence Les…

  • 43 m²
  • 7 913 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 – MONTORGUEIL - RUE BACHAUMONT…
1 075 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – RUE BACHAUMONT…

PARIS IIᵉ – MONTORGUEIL / RUE BACHAUMONTIdéalement situé rue Bachaumont,…

  • 84 m²
  • 12 798 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - 3/4 PIECES 78 m²…
510 000 €

ASNIERES BECON – 3/4 PIECES 78 m²…

A deux pas de la gare de Bécon, des commerces…

  • 78 m²
  • 6 538 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19