Votre T3 d'exception – Vue Lac et Montagnes !

300 000 €
Référence : YH-RAHO-PERPP67564
  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d’exception.

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas du lac de Villeneuve-de-la-Raho, véritable joyau naturel, découvrez le lancement commercial de notre nouvelle résidence d’exception.
Ce superbe T3 de 81 m², se distingue par une architecture audacieuse et un cadre de vie privilégié alliant confort moderne et horizons dégagés.

L’appartement s’ouvre sur une pièce de vie de 33 m². Le séjour, incluant une cuisine ouverte, est baigné de lumière naturelle et s’étend harmonieusement vers l’extérieur pour une sensation d’espace démultipliée. Le véritable atout de ce bien réside dans ses annexes fonctionnelles comprenant un extérieur de 8m² conçue comme un véritable salon d’été, complétée par un cellier de rangement pratique.

Côté nuit, l’appartement propose une suite parentale avec un espace dressing dédié, ainsi qu’une seconde chambre spacieuse équipée de placards intégrés. Une salle de bain moderne vient parfaire cet espace de repos.

L’organisation intérieure est pensée pour une fonctionnalité optimale avec une buanderie séparée , une entrée avec placard, un et WC indépendant .
Ce bien bénéficie d’une situation géographique stratégique, offrant une qualité de vie rare aux portes de Perpignan.

Profitez d’une accessibilité parfaite pour rayonner entre mer, ville et Espagne :
Villes & Transports : Perpignan centre à 10 min, Gare SNCF à 20 min et Aéroport à 25 min.
Détente & Littoral : Plages de St Cyprien à 15 min, Collioure à 25 min et frontière espagnole à 30 min.
Rayonnement : Narbonne à 1h, Montpellier et Toulouse à moins de 2h30.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-de-la-Raho (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-de-la-Raho et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement pour petite famille ou investisseur
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 61 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 neuf terrasse + garage +…
192 500 €

Appartement T3 neuf terrasse + garage +…

Découvrez ce magnifique appartement T3 neuf, situé dans une résidence…

  • 60 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE
195 000 €

APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE

Coup de coeur – Quartier Place de Belgique Un petit…

  • 92 m²
  • 2 120 €/m²
Image de l'annonce charmante maison de ville
185 000 €

charmante maison de ville

CHARMANTE MAISON DE VILLE quartier des Ecrivains/Poètes de Perpignan, à…

  • 85 m²
  • 2 176 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ
495 000 €

QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ

Située sur l'un des secteurs les plus recherché de Perpignan,…

  • 98 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE F4 DE 83m2
163 000 €

MAISON DE VILLE F4 DE 83m2

Maison T4 de 83 m² en coeur de ville à…

  • 83 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…
119 000 €

Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…

? Lumineux T3 Traversant – Vue Dégagée & Calme -…

  • 74 m²
  • 1 608 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec vue sur le Canigou
106 000 €

Appartement avec vue sur le Canigou

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES :…

  • 73 m²
  • 1 452 €/m²
Image de l'annonce LE LUXE MODERNE DEVIENT ENFIN ACCESSIBLE !
368 000 €

LE LUXE MODERNE DEVIENT ENFIN ACCESSIBLE !

Le luxe moderne devient enfin accessible : superbe villa contemporaine…

  • 106 m²
  • 3 472 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-de-la-Raho