**PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE APPARTEMENT 2 PIÈCES PROCHE TRANSPORTS

310 400 €
Référence : MF_T2_PAVTASS_33
  • 42 m²
  • 7 390 €/m²
**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**

CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ HORLOGE – A seulement 3 MINUTES A PIED de l’emblématique PLACE DE L’HORLOGE et ses COMMERCES – NOMBREUX BUS reliant le centre de LYON ainsi que de la GARE TER (Ecully La Demi Lune).
ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES à proximité immédiate.

Au sein d’une résidence à taille humaine MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une PIECE DE VIE LUMINEUSE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à une BELLE terrasse. L’espace nuit propose UNE CHAMBRE, une SALLE DE BAIN avec BAIGNOIRE et emplacement lave-linge et WC INDÉPENDANT.

PARKING disponible en supplément. La résidence dispose d’un LOCAL VELOS.

Photos non contractuelles – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tassin-la-Demi-Lune (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tassin-la-Demi-Lune et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…
1 084 €

F3 – 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…

F3, au 1er étage, avec ascenseur se composant d'un hall…

  • 74 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…
149 000 €

Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 731 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé - 23.81 m² - Rue…
655 €

F1 meublé – 23.81 m² – Rue…

Dans un immeuble ancien situé dans le quartier Saint Jean/Vieux…

  • 23 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - 6ÈME ÉTAGE -…
419 900 €

**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE -…

Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème…

  • 66 m²
  • 6 362 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²

L’actualité immobilière à Tassin-la-Demi-Lune