DERNIER ETAGE TERRASSE POUR CE BEAU T5 – TASSIN PROCHE GARE

880 000 €
Référence : MF_T5_18TAS_11
  • 127 m²
  • 6 929 €/m²
IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA GARE DE TASSIN (accès PART DIEU en 35 MINUTES).
Deux lignes de BUS à deux pas de la résidence ( n°72 et 98 ).
COMMERCES à proximité. ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés accessibles à pied.

Au DERNIER ETAGE d’une résidence NEUVE LIVRÉE au 2ÈME TRIMESTRE 2026 MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une entrée avec RANGEMENT donnant accès à une GRANDE PIECE DE VIE LUMINEUSE avec CUISINE OUVERTE totalisant 52M2.
Cet espace donne accès à une GRANDE TERRASSE DE 67M2 avec CELLIER.
L’espace nuit propose une SUITE PARENTALE avec SALLE D’EAU, DRESSING et WC.
TROIS CHAMBRES avec PLACARD, WC INDÉPENDANTS.
Une BUANDERIE complète les prestations de ce bien.

Un GARAGE en sous-sol et un CELLIER sont compris dans le prix du bien.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tassin-la-Demi-Lune (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tassin-la-Demi-Lune et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX…
335 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX…

LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**JOLI appartement 2 pièces,…

  • 53 m²
  • 6 321 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE EXCEPTIONNELLE - BELLE…
591 400 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE EXCEPTIONNELLE – BELLE…

Venez découvrir ce BEL appartement 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 291 €/m²
Image de l'annonce **10ÈME ÉTAGE - BALCON DE 14 M2…
459 900 €

**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2…

BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage…

  • 66 m²
  • 6 968 €/m²
Image de l'annonce **À PROXIMITÉ MÉTRO B - EXPOSITION SUD…
499 000 €

**À PROXIMITÉ MÉTRO B – EXPOSITION SUD…

• 77 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce **8ÈME ÉTAGE - EXPOSITION SUD - BELLE…
434 900 €

**8ÈME ÉTAGE – EXPOSITION SUD – BELLE…

SUPERBE appartement 3 pièces FONCTIONNEL, localisé à moins de 10…

  • 66 m²
  • 6 589 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…
595 000 €

**EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…

MAGNIFIQUE appartement 4 pièces de 86,68 m2 au au RDC,…

  • 86 m²
  • 6 919 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
780 €

Appartement – Lyon

Appartement non meublé – Lyon (69008) – en plein cœur…

  • 31 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC MEZZANINE - 11 RUE D'AGUESSEAU…
420 €

STUDIO AVEC MEZZANINE – 11 RUE D’AGUESSEAU…

STUDIO, donnant sur rue au RDC, se composant d'une pièce…

  • 20 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
777 €

Appartement – LYON

T2 vide – LYON (69001) – à deux pas des…

  • 34 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
790 €

Appartement – Lyon

Studio meublé – Lyon (69007) – en plein cœur du…

  • 36 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Tassin-la-Demi-Lune