TASSIN PROCHE GARE – T4 avec BALCON A VIVRE, GARAGE ET CELLIER

495 000 €
Référence : MF_T4_18TAS_22
  • 84 m²
  • 5 893 €/m²
IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA GARE DE TASSIN (accès PART DIEU en 35 MINUTES).
Deux lignes de BUS à deux pas de la résidence ( n°72 et 98 ).
COMMERCES à proximité. ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés accessibles à pied.

Au sein d’une résidence NEUVE LIVRÉE au 2ÈME TRIMESTRE 2026 MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une entrée avec RANGEMENT et EMPLACEMENT LAVE-LINGE FERMÉ donnant accès à une PIECE DE VIE DOUBLEMENT EXPOSÉE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un BEAU BALCON A VIVRE
L’espace nuit propose une SUITE PARENTALE avec SALLE D’EAU et WC, DEUX CHAMBRES avec PLACARD, WC INDÉPENDANTS.

Un GARAGE en sous-sol et un CELLIER sont compris dans le prix du bien.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tassin-la-Demi-Lune (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tassin-la-Demi-Lune et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR - BALCON -…
172 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR – BALCON -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS…

  • 23 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce **BALCON - PROXIMITÉ POINT DU JOUR &…
284 000 €

**BALCON – PROXIMITÉ POINT DU JOUR &…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 4 733 €/m²
Image de l'annonce `**POINT DU JOUR - BALCON EXPOSITION SUD…
316 000 €

`**POINT DU JOUR – BALCON EXPOSITION SUD…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 62 m²
  • 5 097 €/m²
Image de l'annonce F3 avec garage - 77.13m² - Rue…
991 €

F3 avec garage – 77.13m² – Rue…

Dans un immeuble proche de l'avenue Lacassagne, de la part…

  • 77 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ HORLOGE - DOUBLE EXTÉRIEUR - ENVIRONNEMENT…
565 000 €

**PROXIMITÉ HORLOGE – DOUBLE EXTÉRIEUR – ENVIRONNEMENT…

**LIVRAISON IMMINENTE !CENTRE TASSIN – A seulement 4 MINUTES A…

  • 80 m²
  • 7 063 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B - ÉTAGE ÉLEVÉ…
242 300 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B – ÉTAGE ÉLEVÉ…

**SUPER LOCALISATION**Studio BIEN AGENCÉ en étage élevé, localisé à moins…

  • 31 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce F2 - 32 COURS VITTON LYON 6
1 005 €

F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé + garage - 34 m²…
726 €

F1 meublé + garage – 34 m²…

Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle…

  • 34 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F2 - 3 PLACE GENSOUL-LYON 2
900 €

F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

Appartement de type F2, en état d'usage, au 5eme étage…

  • 68 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Tassin-la-Demi-Lune