T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

259 000 €
Référence : 1880995_-_15
  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié aux portes de Rouen, au coeur de l’une des communes les plus recherchées de la métropole. Entre nature, dynamisme et qualité de vie, Bois-Guillaume offre un cadre résidentiel prisé mêlant tranquillité, services et mobilité facilitée.

Appartenant à la première couronne rouennaise, la commune permet de profiter :

-d’un accès rapide au centre de Rouen, grâce aux axes principaux à proximité
-d’un environnement calme et verdoyant, typique de Bois-Guillaume
-de nombreux commerces, écoles, parcs et services de santé à quelques minutes
-d’une vie de quartier agréable, idéale pour les familles comme pour les actifs
-d’une commune reconnue pour son confort de vie, son attractivité et son cadre résidentiel qualitatif.

Découvrez cet appartement de 3 pièces, d’une superficie de 65 m2, au sein d’une résidence récente.
Il se compose de :

-Séjour spacieux avec cuisine ouverte, donnant sur un balcon exposé sud-ouest
-Deux chambres bénéficiant également d’une exposition Sud-Ouest
-Salle d’eau
-WC séparé

Entrée desservant les différents espaces du logement

Les atouts de ce logement :

-1 place de parking
-Exposition Sud-Ouest garantissant luminosité et confort thermique
-Norme RT2012
-Aucun travaux à prévoir
-Frais de notaire réduits

Contactez dès aujourd’hui Plusimmo pour découvrir cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rooftop : T4 NEUF de standing -…
540 000 €

Rooftop : T4 NEUF de standing -…

Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Le Mesnil-Esnard
177 600 €

Appartement 2 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 40 m²
  • 4 440 €/m²
Image de l'annonce Riboudet - appartement T4 neuf - BALCON…
372 500 €

Riboudet – appartement T4 neuf – BALCON…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 84 m²
  • 4 435 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier : T4 de standing -…
434 000 €

Eco quartier : T4 de standing -…

Appartement au 5ème étage avec vue panoramique Vous rêvez de…

  • 103 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - 2 terrasses - 2…
335 000 €

T4 neuf – 2 terrasses – 2…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - jardin - terrasse
355 000 €

T4 NEUF – jardin – terrasse

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET/Luciline - T3 NEUF - BALCON -…
365 000 €

RIBOUDET/Luciline – T3 NEUF – BALCON -…

• 74 m²
  • 4 932 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume