Maison 4 pièces jardin + deux places de parking + cave| Mont saint aignan Village| 80 m²

332 000 €
Référence : MC1638
  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bien alliant charme de l’ancien et modernité à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d’exception de 50 m² avec jardin et deux places de parking privatives ? Découvrez cet appartement qui se vit comme une maison situé dans une copropriété, conçu pour combiner confort moderne et praticité au quotidien.

Pour votre confort et votre sécurité, le bien comprend le double vitrage, un chauffage individuel électrique, une VMC, la fibre optique. Une cave privative s’ajoute, parfait pour stocker vos effets personnels, vélos ou équipements saisonniers. Les deux places de parking privatives, sécurisées et facilement accessibles, garantissent votre tranquillité d’esprit dans un environnement résidentiel calme avec vue dégagée sur les alentours verdoyants.

Les charges mensuelles restent maîtrisées à 136€. Vous profiterez d’une copropriété de qualité, composée de 25 lots dont 9 à usage d’habitation, offrant un cadre serein et bien entretenu.

Surface habitable : 80 m² |( 78 m² carrez) Pièces : 4 | Chambres : 2 | Salles de bains : 1 | WC : 2 | Terrasse : 50 m² | Parking : 2 places privatives | Cave : 1 | Chauffage : individuel éléc | DPE : D | Taxe foncière : 2246 € |

Il est disposé comme suit :

Au rez se chaussée :

– Un salon séjour avec un grand placards donnant accès directement à la terrasse exposée Sud et au jardin
– Une cuisine ouverte en parfait état aménagée et équipée
– Un WC

A l’étage :

– Un grand palier pouvant faire office de bureau
– Un grand WC avec espace buanderie
– Deux belles chambres
– Une salle de bains avec douche et baignoire

Un jardin, une cave, deux places de parking complètent ce bien

Atout de ce bien : | Luminosité expo Sud | Environnement verdoyant | Calme | à proximité des transports et des commerces | Poele à Granulés récents | En parfat état générale |

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T2 de…
199 000 €

Rouen Quais de Seine – T2 de…

Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché…

  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf de standing - balcon -…
535 000 €

T4 neuf de standing – balcon -…

Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement…

  • 101 m²
  • 5 297 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
258 100 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 62 m²
  • 4 163 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : T3 NEUF - jardin +…
320 000 €

Jouvenet : T3 NEUF – jardin +…

Charmant Appartement avec Jardin Privatif au Coeur de Jouvenet À…

  • 60 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Studio neuf - balcon - parking
124 900 €

Studio neuf – balcon – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 26 m²
  • 4 804 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon -…
290 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 73 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasses - box -…
360 000 €

T4 neuf – Terrasses – box -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 70 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Prestigieux appartement de 142 m2
1 029 000 €

Prestigieux appartement de 142 m2

Au cœur de Rouen, dans l'un des quartiers les plus…

  • 142 m²
  • 7 246 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX d'exception - 2terrasses - 2 parkings…
695 000 €

DUPLEX d’exception – 2terrasses – 2 parkings…

Vivez le luxe au sommet avec cette 'maison sur le…

  • 164 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf - jardin - parking
175 000 €

T2 neuf – jardin – parking

Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan