Montville 200m2 habitables

430 000 €
Référence : JN_-_MONTVILLE_607
  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur l’emplacement ?

Cette maison contemporaine d’environ 200 m² saura vous séduire.

Construite en 2002 avec des matériaux de qualité, elle offre un cadre de vie paisible en plein cœur de la ville.

De plain-pied, elle se compose d’un séjour très lumineux avec cheminée, d’une cuisine fonctionnelle, de deux chambres ainsi que d’une salle de bain en rez-de-chaussée.

À l’étage, vous trouverez une troisième chambre et surtout un vaste espace offrant un fort potentiel d’aménagement : chambres supplémentaires, bureau, salle de jeux… laissez libre cours à vos envies.

À l’extérieur, vous apprécierez les équipements dédiés à la détente avec un barbecue et un four, parfaits pour profiter des beaux jours.

Ses prestations de qualité (DPE C, sous-sol fonctionnel avec garage et cave), ainsi que son terrain de 550 m² avec stationnement extérieur, en font un bien rare sur le secteur.

Surface : ~200 m²
Prix : 430 000 € FAI

Une opportunité idéale pour ceux qui voient grand.

Ne laissez pas passer cette chance. Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez dès maintenant Jean-Noël Troche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces - 3 chambres -…
173 000 €

Maison 5 pièces – 3 chambres -…

Il y a des maisons qu'on achète clé en main,…

  • 88 m²
  • 1 966 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | Clères | 120 m²
199 000 €

Maison individuelle | Clères | 120 m²

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale dans une…

  • 120 m²
  • 1 658 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
165 651 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_2CH_60_V1 Terrain à vendre en exclusivité…

  • 60 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
191 894 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 Terrain à vendre en exclusivité…

  • 75 m²
  • 2 559 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
199 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Terrain à vendre en exclusivité…

  • 93 m²
  • 2 145 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
178 905 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 130 €/m²

L’actualité immobilière à Montville