T4 Rouen Centre

280 980 €
Référence : 1882161_-_A33
  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Situé au cœur de l’écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel appartement 4 pièces d’environ 79 m² se trouve au 3ème étage d’une résidence récente et bien située, à proximité immédiate des quais de Seine.

L’appartement se compose d’un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25 m², offrant un bel espace de vie convivial et lumineux, avec un accès direct à un balcon d’environ 10 m².

L’espace nuit comprend trois chambres. La chambre principale dispose d’un dressing intégré, idéal pour optimiser le rangement.

Le bien propose également une salle de bain, une salle d’eau supplémentaire, un WC indépendant ainsi qu’une entrée d’environ 7 m² avec placards. Les nombreux rangements viennent compléter le confort de l’ensemble.

Une place de parking complète ce bien.

Implantée dans un quartier en plein développement, la résidence bénéficie d’un environnement moderne avec commerces, transports et espaces verts à proximité.

Ce bien offre un cadre de vie agréable entre ville et nature, idéal pour une résidence principale ou un investissement dans un secteur à fort potentiel.

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous.

Prix en TVA réduite à 5,5 %

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON FAMILIALE - BOIS GUILLAUME - 253m²
750 000 €

MAISON FAMILIALE – BOIS GUILLAUME – 253m²

Vous êtes à la recherche d'une grande maison familiale à…

  • 286 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 122 m² | Rouen 76000 |
231 000 €

Maison 122 m² | Rouen 76000 |

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Rouen…

  • 122 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Gare de rouen, F3 avec parking
727 €

Gare de rouen, F3 avec parking

Emplacement idéal, en face de la gare !Dans la résidence…

  • 59 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…
250 000 €

Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…

Vous êtes à la recherche d'un appartement 3 chambres avec…

  • 85 m²
  • 2 941 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
261 910 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Aujourd'hui, SAINT AUBIN EPINAY dispose…

  • 115 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre - Meublé place du vieux…
629 €

Hyper centre – Meublé place du vieux…

En hyper centre de Rouen, à proximité de la place…

  • 50 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces - 3 chambres -…
173 000 €

Maison 5 pièces – 3 chambres -…

Il y a des maisons qu'on achète clé en main,…

  • 88 m²
  • 1 966 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen