T4 centre de Rouen

291 600 €
Référence : 260327-150141
  • 127 m²
  • 2 296 €/m²
L’emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet.

Situé au cœur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l’intérieur est à réinventer, les éléments structurels les plus coûteux sont déjà neufs, garantissant une maîtrise de votre budget travaux.

Un agencement optimisé & fonctionnel :
L’appartement bénéficie d’une distribution intelligente, idéale pour une colocation haut de gamme ou un appartement de standing.

Entrée et circulation : une entrée en couloir qui dessert parfaitement chaque espace, évitant toute perte de place.

Espace de réception : un très grand salon disposant de deux espaces de vie distincts, offrant une vue plongeante sur l’église Saint-Vivien.

Espace nuit : 3 chambres spacieuses. Deux d’entre elles offrent une vue rare sur le jardin de l’Hôtel de Ville.

Rangements : de nombreux placards intégrés sont déjà en place, un « plus » indispensable pour le confort des futurs occupants.

Une structure irréprochable :

Vous vous concentrez sur la décoration et l’aménagement, le gros œuvre est déjà traité :

Façade de l’immeuble : entièrement rénovée, l’immeuble présente un aspect neuf et valorisant.

Menuiseries : toutes les fenêtres sont neuves (double vitrage).

Équipements : radiateurs et ballon d’eau chaude neufs.

Pourquoi cet investissement ?

Localisation premium : Hyper-centre, proximité immédiate des écoles et commerces.

Rareté : 120 m² avec double vue (Église / Jardin) sur un secteur aussi prisé, le bien est unique sur le marché.

Envie de visiter ce bien ? Contactez +IMMO (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…
167 000 €

APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230)…

  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)
149 000 €

Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 42 m²
  • 3 548 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement de 100 m² | Le…
189 000 €

Bel Appartement de 100 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement T4 lumineux…

  • 100 m²
  • 1 890 €/m²
Image de l'annonce Maison 121 m² | 5 pièces |…
339 200 €

Maison 121 m² | 5 pièces |…

Belle maison à la vente et uniquement chez TRYBE IMMOBILIER!Vous…

  • 121 m²
  • 2 803 €/m²
Image de l'annonce Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville |…
650 000 €

Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville |…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, pleine…

  • 250 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION
262 800 €

T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION

T4 TRAVERSANT D'EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE – 2 TERRASSES –…

  • 76 m²
  • 3 458 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu vide | 3 pièces |…
129 000 €

Appartement vendu vide | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 54 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce T3 RT2012 D’EXCEPTION
189 000 €

T3 RT2012 D’EXCEPTION

Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de…

  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Image de l'annonce Studio | 17m² | ROUEN - Saint…
72 000 €

Studio | 17m² | ROUEN – Saint…

Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou d'un…

  • 17 m²
  • 4 235 €/m²
Image de l'annonce T4 Terrasse – Double garage
470 000 €

T4 Terrasse – Double garage

Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur,…

  • 104 m²
  • 4 519 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen